Гелевые стельки - каких видов бывают?

Есть ответ Закрыт
  • Вопрос закрыт
Лучший ответ

Гелевые ортопедические стельки бывают таких типов:
Спортивные. Гелевые ортопедические стельки очень тонкие, и не чувствуются на ноге. Конструкция предусматривает использование 3 видов геля для создания оптимальной амортизации разных зон стопы. В области пятки зафиксирован материал двойной плотности для лучшего снижения нагрузки. Благодаря перфорированной структуре, приспособление хорошо пропускает воздух. Доступны размеры для женщин – 35,5–42 и для мужчин – 41–47 (модель GI-03), 36–39 и 41–45 (GI-04).
Массажные. Массажные вставки в обувь из геля предназначены, в первую очередь, для минимизации ударной нагрузки на стопу, позвоночник во время ходьбы, амортизации поверхности ступни. Они создают приятный эффект массажа, нормализуют кровообращение, снижают усталость ног. Приспособление не стоит использовать при заболеваниях кожи, ранах в области применения. Массажные гелевые стельки нельзя использовать больше 16 часов в день.
Из силикона. Ортопедические силиконовые стельки отличаются разными зонами плотности (синие – мягче), это позволяет снять нагрузку со стопы. Доступны различные размеры – S, M, L, XL, XXL.

  • Вопрос закрыт